Столичные власти запустили обновленный сайт градостроительного кадастра

Обновленный сайт градостроительного кадастра Киева начал работу в тестовом режиме. Об этом рассказал заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, начальник управления админуслуг Юрий Таций у себя в Facebook.

"Обновленный сайт градостроительного кадастра заработал! Зайти можно по этой ссылке – https://mkk.kga.gov.ua. Геопортал пока находится в режиме опытной эксплуатации", - рассказал Таций.

По его словам, позже на сайте запустят онлайн-услуги, касающиеся градостроительства, в частности, выдачу электронных выписок из кадастра и справок о переименовании улиц.

"Будет доступна удобная в пользовании карта Киева с важной для застройщика информацией: функциональное назначение территорий, объекты-памятники культурного наследия с информацией об ограничениях для нового строительства, планировочные ограничения по действующему Генплану, и еще с десяток разных слоев. Это позволит при планировании строительства учесть все детали, которые могут повлиять на проект застройки и территорию города", – отметил Таций.

Как сообщали НЕРУХОМІ, после того как в апреле 2020 года Верховная Рада открыла украинцам доступ к геокадастрам, Всемирный банк захотел помочь с проведением технического аудита в Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

128

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время