Инвесторы Аркады вновь вышли с митингом в центр Киева

1 мин

В центре Киева инвесторы банка "Аркада" в пятницу, 2 апреля, перекрыли улицу Институтскую, требуя достроить проблемные ЖК.

Как сообщается в Телеграм-канале PavlovskyNEWS, протест начался еще утром у стен Кабинета министров. Затем митингующие отправились к Офису президента и Национальному банку Украины. Они требовали встречи с главой НБУ, но он к активистам так и не вышел, пришлось передать обращение представителю регулятора.

Инвесторы Аркады заявили, что хотят напомнить о себе и о необходимости решать проблему с достройкой жилых комплексов.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Министерстве внутренних дел заявили, что для достройки ЖК Патриотика, Патриотика на озерах и Эврика был разработан меморнадум, в котором якобы четко прописан алгоритм решения проблемы. Достраивать незавершенные объекты Аркады вызвался застройщик Stolitsa Group.

Между тем, стоит подчеркнуть, что ряд организаций отказались подписывать меморандум. Среди них – Национальный банк Украины. В НБУ подчеркнули, что для этого нет правовых оснований.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

92

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время