Афера с платежками: откуда у киевлян появились долги за отопление в сентябре

Киевлянам, которые исправно платят за коммунальные услуги, в сентябре внезапно пришли счета с долгом от 800 гривен за отопление. Таким образом придется заплатить за услугу, которая фактически не была оказана.

Как сообщает Судебно-юридическая газета, это "афера Киевтеплоэнерго и Центра коммунального сервиса". Как пояснили изданию сотрудники ЦКС, таким образом произошло "перераспределение" по показателям домового счетчика.

В итоге долги тех, кто не платит за коммуналку, решили перебросить на ответственных жильцов. Однако причины, по которым одни должны платить за долги других, тем не менее, не совсем понятны.

Отметим, в Украине существует много рисков при покупке квартиры: как со стороны недобросовестных застройщиков, так и стороны различного рода мошенников. Но даже если вам повезло купить и заселиться в уже свое жилье, всегда есть шанс стать жертвой какой-нибудь другой несправедливости. Как видим в данном случае, со стороны коммунальных служб.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

83

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время