Жилье возле Кремниевой долины по сумасшедшим ценам: сгоревший дом ушел за $1 млн

1 мин

В Уолнат-Крик (недалеко от Кремниевой долины) продали сгоревший дом почти за миллион долларов в ходе торгов, которые длились около трех дней.

Как сообщает CNBC, это был двухэтажный дом, в котором располагались четыре спальни. Как рассказала риелтор Мелинда Бирн, недвижимость в Уолнат-Крик пользуется большим спросом и несмотря на такое состояние дома за три дня им поинтересовались около сотни человек. В итоге дом, который изначально выставили за $850 тысяч, продали за $1 млн. Когда уже определили покупателя, пять человек оставили заявки, если вдруг тот в последний момент откажется от покупки.

По ее словам, купил дом опытный инвестор, он собирается его отстроить, чтобы потом продать еще за более дорогую стоимость.

Дом сильно пострадал от пожара, прачечная, гостиная и гараж полностью сгорели. От здания остался практически один каркас. Для восстановления понадобится минимум полгода.

Как отмечают риелторы, в районе Уолнат-Крик большой спрос на жилье, до Сан-Франциско около часа езды. Цены взлетели особенно сильно на фоне эпидемии коронавируса, когда люди бросились искать дома за городом.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Украине цены на загородную недвижимость в среднем выросли на 10-15%, в зависимости от места расположения, площади и качества строительства. Но до конца года цены могут вырасти еще на 10%

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

207

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время