Зеленский утвердил состав совета по решению проблемных вопросов в строительстве

Состав Координационного совета по решению проблем на рынке строительства был утвержден президентом Украины Владимиром Зеленским во вторник, 29 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как говорится в документе, главой совета назначена народный депутат и заместитель главы комитета по вопросам градостроительства Елена Шуляк. Также в состав вошли глава Минрегиона Алексей Чернышов, глава исполкома реформ Михаил Саакашвили, первый замглавы СБУ Василий Малюк, замглавы ГБР Алексей Сухачев, замглавы Минюста Ольга Онищук, заместитель руководителя Офиса президента Юлия Свириденко, советник Вадим Потаев и общественный деятель Карл Стурен.

Как сообщали НЕРУХОМІ, указ о создании Координационного совета был подписан Зеленским еще 29 сентября.

Как отмечается, его задачами будет создание механизмов по решению проблемных вопросов в строительной отрасли с учетом интересов как застройщиков, так и инвесторов, мониторинг ситуации на рынке недвижимости и помощь украинцам относительно реализации собственного жилья. Также ведомство будет готовить предложения главе государства по увеличению инвестиций в строительство.

Совет будет взаимодействовать с госструктурами, для решения определенных задач будут привлекаться специалисты различного профиля, общественные организации.

Отметим, что согласно отчету НБУ, в Украине рынок первичной недвижимости остается почти неконтролируемым, что создает риски как для обычных инвесторов, так и для финансовых учреждений.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

74

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время