Здание в виде облака: необычный проект реализуют в Шэньчжэне. Фото

1 мин

В китайском Шэньчжэне собираются построить здание, которое внешне будет напоминать облако, выходящее из моря.

Как сообщает Dezeen, за реализацию проекта взялось архитектурное бюро из Японии SANAA. Как сообщается, зданием необычной формы будет морской музей. Его площадь составит более 100 тысяч "квадратов" и будет состоять из нескольких куполов. Для их создания используют нержавеющую сталь и непрозрачное стекло.

"Над каждой сферой расположена сетка из нержавеющей стали с жалюзи, которая будет спасать посетителей от жаркого субтропического солнечного света и создает единый вид с ландшафтом", - сообщили авторы проекта.

Морской музей будет разделен на три выставочных зоны, расположенные вокруг большого вестибюля и нескольких дворов. Первый этаж займет пространство открытой планировки без колонн, что позволит посетителям свободно передвигаться. Здание будет сочетаться с окружающим парком.

Как сообщали НЕРУХОМІ, крупнейшее в мире произведение искусства – небоскреб Clothespin Tower - собирается реализовать Израильский художник Zygo. Небоскреб в Дубае будет состоять из двух половинок и напоминать прищепку.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

170

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время