Самое высокое произведение искусства – небоскреб Clothespin Tower в Дубае. Фото

Израильский художник Zygo собирается реализовать крупнейшее в мире произведение искусства – небоскреб Clothespin Tower.

Как сообщает Beautiful Life, высота здания составит 170 метров, разместят его на искусственном острове. Если Zygo удастся получить поддержку городских властей и найти партнеров, строительство должно начаться в 2023 году.

По задумке автора, башня будет состоять из двух половинок, напоминать будет она прищепку. В одной части комплекса будет располагаться отель с 1200 люксовыми номерами – в другой 300 квартир, торговые центры, рестораны, фитнес-центры и спа-салоны.

По задумке автора, объединение двух половин башни укрепляет ее взаимосвязь и создает новые возможности. Это становится идеальной метафорой для будущих отношений Израиля и ОАЭ. Таким образом, проект содержит глубокую философскую концепцию с чрезвычайным эмоциональным значением.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Дубае собираются построить город-небоскреб, состоящий из трех зданий, самое высокое из которых будет насчитывать 300 этажей. За реализацию проекта The Link возьмется итальянский архитектор Луки Курчи.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

273

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время