Застройщик Perfect Group возьмется за проблемный объект Укрбуда

Perfect Group готовится начать работы на бывшем объекте компании Укрбуд ЖК премиум-класса LA MANCHE, который находится на Подоле.

Об этом рассказал руководитель проектов Perfect Group Алексей Коваль, сообщается на сайте компании.

"Это были длительные переговоры, по результатам которых наша компания приняла решение взяться за достройку объекта LA MANCHE на Подоле, который ранее начал Укрбуд. Мы взяли на себя обязательства в том числе перед покупателями, которые уже заплатили средства прошлому застройщику, и они получат свое жилье", – отметил Коваль.

По его словам, это уникальный комплекс, в котором будут большие квартиры с террасами, паркинг, зарядки для электромобилей, закрытая территория с ландшафтным дизайном и автономное отопление с собственной котельной на крыше.

"Всего 300 метров пешей прогулки отделяют LA MANCHE от набережной Днепра. Также нельзя забывать о возможности каждый вечер гулять по Подолу – с его новыми кафе, популярными барами и ресторанами на любой вкус", – добавил руководитель Perfect Group.

Застройщик напомнил, что в 2019 году компания Укрбуд начала продажи квартир в жилом комплексе LA MANCHE на Подоле. По проекту, это должен был быть девятиэтажный комплекс в классическом стиле, с закрытой территорией, подземным паркингом, собственной котельной и системой умного дома. Во второй половине 2019 года компания Укрбуд потерпела крах и перестала вести строительство по всем объектам, включая этот комплекс. В результате длительных переговоров, большую часть портфеля Укрбуда забрала компания Киевгорстрой. Остальные объекты отдали достраивать другим девелоперам.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киеве в четверг, 13 августа, возле Министерства обороны инвесторы Укрбуда в знак протеста перекрыли Воздухофлотский проспект. Митингующие утверждают, что они оказались в безвыходном положении после того, как строительство их домов оказалось замороженным. Так, более 13 тысяч людей могут остаться без крыши над головой.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

70

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время