Во Львове произошел самозахват земли с помощью "дома-призрака"

1 мин

Во Львове по улице Ярошенко на участке площадью 0,13 га зафиксировали незаконные работы. При этом в реестре зарегистрирован жилой дом, которого на самом деле здесь нет.

Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительства Любомир Зубач на своей странице в Facebook.

По его словам, в результате проведения незаконных работ по улице Ярошенко, 25 нарушен верхний слой почвы, уничтожено по меньшей мере 10 деревьев, еще несколько повреждены, завезены бетонные блоки, сам участок огородили и даже обустроили два заезда-выезда.

Власти города не выдавали никаких документов и не принимали никаких решений по данному участку. Следовательно, как отметил заммэра, здесь речь идет о самозахвате земли. К тому же часть участка по определению Львовского горсовета должна была уйти на аукцион.

"Интересный нюанс: в реестре прав на улице Ерошенко, 25 а зарегистрирован жилой дом. В реестре он это есть, но в жизни его физически нет – просто дом-призрак. Но если более тщательно посмотреть, то увидим, что по решению суда на основании спора и заключенного мирового соглашения зарегистрировано право собственности на дом. А теперь изюминка на этом всем – наша райдаминистрация не присваивала адреса такому объекту", - рассказал Зубач.

Он не исключает, что речь идет о схематозе, направленном на захват участка. Поэтому власти города с задокументированными материалами обратились в правоохранительные органы.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, власти Львова смогли добиться демонтажа двухэтажного самостроя по улице Опришковской, 2 и привести находящееся там здание в прежнее состояние.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

108

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время