Во Львове приступили к монтажу первых модульных домов

1 мин

Во Львове уже начали устанавливать первые модульные дома для переселенцев, которые потеряли жилье в результате российской агрессии.

Об этом написал у себя в Facebook заместитель мэра Львова Любомир Зубач.

По его словам, в ближайшее время будут собраны более 300 домиков для переселенцев. Они будут располагаться в различных локациях города. Передало их Украине польское правительство. Основную часть временного жилья установят до конца недели. После того, как отпадет необходимость в таком жилье, его можно будет быстро собрать и передать другим нуждающимся.

При этом в комментарии "Наші Гроші. Лвів" чиновник рассказал, что исполком Львовского горсовета не выдавал градусловий с начала полномасштабного вторжения в Украину и по сей день. Однако уже ведутся дискуссии относительно выдачи ГУО.

"Я лично "за", потому что экономика тыла должна работать. В любом случае перед тем как начать рассмотрение, мы об этом сообщим. Никто тайно этого делать не будет", – сказал Зубач.

Он сообщил, что все градостроительные документы, включая кадастр, сегодня закрыты от просмотра, в том числе старые повестки дневных заседаний исполкома. Что касается заседания архитектурно-градостроительного совета, которое состоялось 31 марта, то оно единственное с начала войны. Это заседание должно было состояться 24 февраля и его перенесли. Всего в повестке дня было 12 вопросов.

Как сообщали НЕРУХОМІ, ранее власти Львова анонсировали строительство коттеджного городка для переселенцев. Глава ОВА Максим Козицкий рассказал, что есть проекты нескольких международных организаций, в том числе отделения ООН, которое занимается вопросом беженцев, относительно строительства коттеджных городков для временно перемещенных лиц. Также важным является не только дать людям жилье, а и обеспечить их работой.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

83

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время