Во Львове недобросовестный застройщик устроил потоп

1 мин

Во Львове компания "Сервис", арендовавшая землю под застройку возле озера по улице Независимости, устроила несанкционированный спуск воды из водоема, что привело к подтоплению ряда домов и участков. Об этом написал заместитель мэра Львова по вопросам градостроительства Любомир Зубач в своем Facebook.

"Местные хорошо знают этот водоем, называют его "Плотики". Однако известной ее сделали застройки, которые начали произрастать на берегах озера по благословению бывших властей Брюховичей", - отметил чиновник.

Застройщик самовольно прорыл немалый ров от водоема дальше по участку и как следствие – начало затапливать соседние участки. На место приехала полиция, вызвали и комиссию в составе разных структур Львовского горсовета: экологии, земельной, ГАСК.

Представитель застройщика заявил об аномальном поднятии грунтовых вод. А потому вроде бы решил сделать аварийный сброс воды с озера.

Такая самодеятельность – это очевидное нарушение как водного, так и земельного законодательства.

Кроме того, сами строительные работы на участке также ведутся с нарушениями. Прежде всего они ведутся без соответствующего паспорта, стройматериалы лежат прямо на берегу у воды, чего не должно быть.

"Представитель застройщика утверждает, что имеет все документы, которые, впрочем, пока не предоставил. Выясняем. Ведь все разрешения выдавали в Киеве. Кстати, на срезке деревьев городской совет разрешения не давал", - добавил Зубач.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, киевское озеро Небреж, которое располагается на Осокорках, начали засыпать строительным мусором. Киевляне обвиняют в этом застройщика "Столица Групп".
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

818

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время