Во Флориде российский бизнесмен купил самый дорогой особняк в истории штата. Видео

В американском Палм-Бич (штат Флорида) был продан самый дорогой особняк в истории региона.

Как сообщает NY Post, покупку совершил российский бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным. За недвижимость он заплатил рекордные для штата $140 млн наличными.

Этот дом находится на земле, которой ранее владел экс-президент США Дональд Трамп.

Еще в 2008 году этот участок купил российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. По информации Forbes, его состояние на тот момент оценивалось в $6,6 млрд. Сделка с землей обошлась россиянину в $95 млн. Впоследствии он разделили ее на три участка и продал их за $37,3 млн, $34,4 млн и $37 млн. Впоследствии на одном из участков построили особняк. Здесь есть гостевой дом, бассейн.

Сделку совершили за сутки, как только покупатель осмотрел недвижимость.

По данным Forbes, во Флориде в 2019 году был продан особняк за $111 млн. Тогда он считался самым дорогим в штате.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Палм-Бич продается также недвижимость, принадлежащая семье Фордов. Особняк выставили на продажу, назначив цену в $58 млн. Это большой двухэтажный дом, в котором есть семь спален, тренажерный зал, библиотека и гараж на четыре машины.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

87

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время