Скандальный особняк семьи Форд выставили на продажу за 58 млн

Особняк семьи Форд, который находится в курортном Палм-Бич на берегу озера (штат Флорида), выставили на продажу, назначив цену в $58 млн.

Как сообщает Ford Authority, это большой двухэтажный дом, в котором есть семь спален, тренажерный зал, библиотека и гараж на четыре машины. Кэтлин ДюРосс – вдова внука основателя автомобильного гиганта Генри Форда II умерла в мае этого года, но наследники решили продать поместье только недавно. Земельные участки для строительства этого дома она начала скупать еще в 1990 году, сразу после смерти мужа. Само строительство дома было закончено в 2002 году.

Сейчас недвижимость принадлежит Френку Шопену - другу и доверенному лицу Форда. Он также стал опекуном Кэтлин, после ухудшения ее здоровья.

Дочери Кэтлин - Кимберли ДюРосс и Дебора ДюРосс Гиборд подали иск, обвиняя Шопена, что он стал причиной плохих их отношений с матерью. В ответ он заявил, что наследниц волновали только деньги.

В конечном итоге судья вынес решение в пользу Шопена.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

76

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время