В столице под видом реконструкции разбирают памятник архитектуры

1 мин

В Киеве начали разбирать памятник архитектуры ХІХ века, который находится по адресу Андреевский спуск, 10А (Подольский район).

Об этом киевляне написали в одном из столичных пабликов.

"На Андреевском спуске начали разбирать здание ХІХ века, разрешительные документы и паспорт работ на месте отсутствует", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что здание по адресу Андреевский спуск, 10А, — памятка архитектуры, охраняемая законом. Согласно Закону Украины об охране культурного наследия, снос, изменение, перемещение и замена памяток запрещены.

Как выяснили эксперты НЕРУХОМІ, согласно реестру разрешительных документов ГАСКа Украины, 4 июня 2020 года, Госархстройинспекцией Украины (находящейся в стадии ликвидации, - ред.) за номером ІУ 113201561675, было выдано разрешение на выполнение строительных работ на "Реставрацию с приспособлением нежилого дома под дом с офисными помещениями и кафетерием по адресу Андреевский спуск, 10-А в Подольском районе г.Киева; г.Киев ул. Андреевский спуск 10-А". Заказчиком выступило физическое лицо, подрядчик ООО "Будівельна компанія "Українські будівельні рішення". Согласно данным того же реестра, проект разработан ООО "ГК-Проект". Исходные данные (градостроительные условия и ограничения) на проектирование выданы КГГА 06.08.2015 года.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Окружной админсуд Киева открыл производство по иску о признании незаконным постановления Кабмина, которым было ликвидировано Государственную архитектурно-строительную инспекцию.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

138

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время