В Одессе будут судить полицейского, который организовал многомилионную схему с недвижимостью

1 мин

Дело бывшего полицейского, который организовал в Одессе мошенническую схему с недвижимостью, было направлено в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как уточнили в правоохранительных органах, бывший следователь полиции в Одесской области занимался расследованием преступлений, которые были связаны с различными махинациями на рынке недвижимости. Он владел достаточным багажом знаний, чтобы самому в итоге создать мошенническую схему. Для этого полицейский привлек адвокатак реализации задуманного .

Сама схема заключалась в следующем: в документы вносились недостоверные данные, затем они регистрировались в Госреестре прав на недвижимое имущество на подставных лиц. Впоследствии жилье перепродавали.

Жертвами мошенника становились люди, которые купили квартиру в только что построенных жилых комплексах и не успели оформить право собственности. Вся информация о таких квартирах была государственном электронном реестре.

Как писали НЕРУХОМІ, согласно информации прокуратуры, опубликованной в сентябре прошлого года, преступники завладели 18 объектами недвижимости на приблизительную сумму в 27 млн гривен. В этот раз в сообщении прокуратуры сообщается, что сумма ущерба составляет уже 9 млн гривен, а количество квартир уменьшилось до 10.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

98

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время