В Лондоне открыли первый в мире подвесной прозрачный бассейн. Фото

1 мин

Первый в мире подвесной полностью прозрачный бассейн открыли в конце мая этого года в Лондоне на территории элитного жилого комплекса Embassy Gardens в районе Nine Elms, что расположен в юго-западной части британской столицы.

Как сообщает CNN, подвесная конструкция длиной в 25 метров расположилась на уровне десятого этажа между двумя зданиями жилого комплекса. Он изготовлен из акрила, толщина стенок составила 200 мм, дна – 300 мм, с глубиной 3,2 метра. Ступеньки и система фильтрации 50-тонного бассейна расположились по бокам, его также оснастили специальной подсветкой, работающей в пяти режимах.

Пользоваться бассейном смогут только жители ЖК Embassy Gardens. Во время купания открывается красивый вид на Лондонский глаз и Вестминстер.

Как сообщали НЕРУХОМІ, В Лондоне продают дом, ширина которого составляет всего 1,8 метра. Согласно данным сайта агентства недвижимости Winkworth, это самое узкое здание в британской столице. Его общая площадь составляет аж 96 квадратных метров. Дом состоит из пяти этажей, здесь разместились 2 гостиные, 2 спальни, 2 ванные комнаты, кухня и открытая терраса с садом.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

202

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время