Не шире двух метров: в Лондоне продают невероятно узкий дом

В Лондоне продают дом, ширина которого составляет всего 1,8 метра. Согласно данным сайта агентства недвижимости Winkworth, это самое узкое здание в британской столице.

Как отмечается, дом построен из выкрашенного в темно-синий цвет кирпича. При этом, его общая площадь составляет аж 96 квадратных метров. Дом состоит из пяти этажей, здесь разместились 2 гостиные, 2 спальни, 2 ванные комнаты, кухня и открытая терраса с садом.

Владельцем дома является лондонский юрист. Он переезжает, поэтому вынужден продать свое жилище. Желающему приобрести необычную недвижимость придется выложить £950 тысяч (около $1,2 миллиона). Раньше в этом здании находился шляпный магазин.

Как сообщали НЕРУХОМІ, невероятно узкий дом построили также и в Сеуле. В одном из плотно заселенных жилых районов столицы Южной Кореи архитекторы из фирмы TRU Architects спроектировали односемейный дом с пятью этажами на площади лишь 95 квадратных метров.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

140

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время