В Киеве выросла стоимость аренды квартир: за сколько и где можно снять жилье

1 мин

В Киеве за время карантина заметно подорожала аренда квартир. При этом в некоторых районах рост составил до 26%.

Соответствующие данные привел портал OLX Недвижимость.

Согласно полученной информации, еще этим летом в Деснянском районе столицы можно было снять однокомнатную квартиру за 6500 гривен и трехкомнатную на Печерске за 45 600, то уже в сентябре диапазон цен варьировался в пределах 7000-49 400 гривен в месяц. Как подчеркивают исследователи, главным образом изменение цен аренды коснулось именно столичных "однушек". Так, в некоторых районах цены выросли на 26%.

Подорожание арендной платы произошло и в двухкомнатных и трехкомнатных, однако не так сильно – в целом до 12%.

При этом, в ряде квартир аренда стоимости не изменилась. Речь идет о "двушках" в Деснянском (порядка 8 000 грн), Оболонском (порядка 12 000 грн), Соломенском (порядка 12 000 грн), Подольском (порядка 20 000 грн).

При этом, согласно приведенным данным, рынок арендной недвижимости явно ожил, судя о возросшему количеству предложений. Так в Деснянском районе такой прирост составил целых 55%, в Дарницком и Подольском – на 34%.

Несмотря на такие колебания цен, Деснянский, как всегда, остается самым дешевым районом, в котором можно снять квартиру. Однокомнатная здесь будет стоить от 7000 грн, двухкомнатная – от 8000 грн, а трехкомнатная от 10 000 грн в месяц.

При этом Печерский район, традиционно остается самым дорогим в столице. Аренда "однушек" стартует от 17 000 грн, двухкомнатных – от 28 100 грн, трехкомнатных – 49 400 гривен.

Детально со стоимостью аренды квартир в столице можно ознакомиться в таблице:

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киеве рынок офисной недвижимости продемонстрировал серьезное падение, сократившись на 42%.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

92

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время