В Киеве у озера на Осокорках активизировались строительные работы

1 мин

В Киеве на Осокорках на территории экопарка активизировались строительные работы. Как сообщили в Комитете противодействия незаконным застройкам, на участок начала заезжать строительная техника.

Полиция проверила у водителей грузовиков маршрутные листы, после чего решила пропустить их дальше. При этом машины продолжают ездить через аварийный коллектор.

В свою очередь общественная организация "Чесно" заявила, что застройщик строительным мусором и песком собирается засыпать озеро Небреж.

"Заметим, что не вся территория строительства огорожена забором и с юга можно свободно пройти по песку и оценить масштабы уже причиненного вреда окружающей среде. Засыпаны гектара территории, на которой развивались растения, поваленные песком взрослые деревья, в частности березы и тополя", - сообщают активисты.

Они несколько дней проводят разъяснительную работу среди строителей и подрядчиков, а также местных жителей, которые еще "не догадываются о масштабах проблемы".

Сообщается также, что один из въездов на участок перекрыли баррикадой из камней, веток и автомобильных шин.

Как сообщали НЕРУХОМІ, еще в марте общественность подняла скандал, когда грузовики начали свозить строительный мусор на берег озера Небреж, затем бульдозер затолкал его в воду. В паблике "Экопарк. Осокорки" сообщали, что за сбросом строительного мусора стоит компания " Столица Групп". Она перекупила корпоративные права ООО "Контактбудсервис", ранее принадлежавшие бывшему главе банка "Аркада" Константину Паливоде.

Stolitsa Group недавно разработала новый проект трех жилых комплексов Патриотика, Патриотика на озерах и Эврика. При этом в обновленном варианте жилого массива Патриотика на озерах предусматривается строительство 48 домов вместо 43.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

97

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время