В Киеве разоблачили банду "черных риелторов"

В Киеве разоблачили организованную преступную группировку так называемых "черных риелторов", которые занимались незаконным присвоением квартир в столице.

Об этом во вторник, 15 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В состав банды входили шесть человек. Они наладили схему, которая заключалась в следующем: подыскивались квартиры, право собственности на которые не были зарегистрированы в Госреестре прав на недвижимое имущество, были в запущенном состоянии или их хозяева умерли. Также злоумышленники обращали внимание на жилье, в которое давно никто не заходил. Они меняли замки, чтобы иметь единоличный доступ к помещениям, затем перерегистрировали помещения на подставных лиц.

Как выяснило следствие, за два года злоумышленники завладели четырьмя квартирами. Шестерым членам ОПГ сообщили о подозрении. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Днепре адвокат организовала банду "черных риелторов", которые завладели чужим имуществом на миллионы гривен. На основании фиктивных решений суда преступники получили право собственности на четыре объекта недвижимости – квартиру, два частных дома и нежилое помещение, которые находились в законной собственности у третьих лиц.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

157

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время