В Днепре адвокат организовала банду "черных риелторов": схема на миллионы

В Днепре адвокат организовала банду "черных риелторов", которые завладели чужим имуществом на миллионы гривен.

Об этом в пятницу, 28 августа, сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

Следствие выяснило, что организовала преступную схему 36-летняя женщина-адвокат. Ей в этом помогали двое руководителей фирм, нотариус, частный предприниматель и государственный регистратор.

"На основании фиктивных решений суда преступники получили право собственности на четыре объекта недвижимости – квартиру, два частных дома и нежилое помещение, которые находились в законной собственности у третьих лиц", - сообщили в полиции.

Потом они зарегистрировали недвижимость на подконтрольных лиц из числа социально незащищенных слоев население. Впоследствии их выселили, а недвижимость продали, получив за нее 8,8 миллионов гривен.

Следствие продолжается. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как ранее сообщали НЕРУХОМІ, в Днепре задержали банду "черных риелторов", которые обманывали пожилых людей, присваивая их недвижимость.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

61

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время