В КГГА сказали, сколько уйдет времени на восстановление ЖК после атаки дронов

1 мин

На восстановление пострадавшего от атаки российских дронов 24-этажного жилого дома в Голосеевском районе Киева, уйдет несколько месяцев.

Об этом во вторник, 30 мая, сообщил заместитель мэра Киева Николай Поворозник в эфире "Радио Свобода".

По его словам, в ближайшее время должны закрыть выбитые окна и заменить разбитую крышу, чтобы спасти дом от осадков. Затем необходимо подготовить проект, уже по которому будут осуществляться строительные работы.

"А восстановительные работы начнутся после того, как будет проект, потому что здание пострадало достаточно серьезно", — уточнил чиновник.

Как известно, в жилую высотку в ночь на 30 мая попал российский ударный дрон. В результате на верхних этажах здания разгорелся пожар. Квартиры на верхних двух этажах разрушены, в других квартирах выбиты окна. На парковке пострадали автомобили, некоторые из них получили серьезные повреждения.

В квартире на верхнем этаже погибла 33-летняя женщина, а также пострадал ее муж. По словам Виталия Кличко, она вышла на балкон посмотреть, как сбивают дроны. Также сообщается еще о двух пострадавших, все они до сих пор в больнице.

В результате российской атаки десяткам жильцов пришлось покинуть свои квартиры. Они смогут вернуться только тогда, когда спасатели проведут тщательное обследование.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее в результате атаки российских беспилотников был разрушен дом в центре Киева на Жилянской. Власти столицы заявили, что не будут восстанавливать здание.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

97

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время