В историческом районе Киева реконструируют здание для посольства ОАЭ

В Киеве для посольства Объединенных Арабских Эмиратов перестроят нежилое помещение, которое находится в историческом ареале столицы, по адресу ул Деловая 2/1 (Печерский район).

Как сообщает Киеввласть, разрешительные документы выдала Киевская городская госадминистрация Министерству иностранных дел ОАЭ. Согласно документации, здесь можно проводить реконструкцию, но нельзя менять размеры самого здания. Ведомость об этом была занесена в реестр ГУО 7 октября 2020 года.

Согласно градостроительным условиям и ограничениям, здание не должно быть выше 8,8 метра. В результате реконструкции не должны измениться геометрические размеры фундамента.

Известно также, что функциональное назначение участка, на котором находится здание под реконструкцию – территория жилой средне- и малоэтажной застройки в соответствии с действующим Генеральным планом Киева.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в украинском парламенте зарегистрирован законопроект № 4235, который должен ввести мораторий на высотную застройку в радиусе 500 метров от объектов культурного наследия. Так, запрет на строительство также должен распространяться на уже выданные разрешительные документы, если строительные работы еще не стартовали.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

61

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время