В е-систему внесли уже 130 тысяч объектов строительства – Минрегион

1 мин

В Единую госэлектронную систему в сфере строительства внесли уже около 130 тысяч объектов строительства, сама же е-система насчитывает уже порядка 25 тысяч пользователей.

Об этом рассказала глава Минрегиона Алексей Чернышов, передает в понедельник, 8 ноября, пресс-служба ведомства.

По его словам, диджитализация строительной отрасли – один из важнейших элементов реформы градостроительства, поскольку с ее помощи можно существенно уменьшить коррупционные риски.

"Благодаря цифровизации строительных услуг оптимизировано время обработки заявлений. В настоящее время инспекторы через ЕГЭСБ обрабатывают 99% обращений в течение 24 часов. Такие показатели демонстрируют успешные результаты реформирования системы", - подчеркнул Чернышов.

Министр рассказал, что в е-систему уже внесли 590 тысяч документов и подали 40 тысяч заявлений на получение строительных услуг.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Минцифры провело опрос среди пользователей портала "Дія", в котором подавляющее большинство респондентов положительно оценили качество предоставляемых строительных услуг. Первые строительные услуги были запущены на портале в октябре прошлого года. По словам министра Чернышова на портале "Дія" можно получить 11 электронных услуг в сфере строительства.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

63

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время