В Дарницком районе начал разваливаться дом, который строил Киевгорстрой

В Дарницком районе Киева со всех сторон начал разваливаться дом, построенный в 2004 году. Фото такого дома опубликовали в паблике Дарница Live.

Местные жители также обратились к столичным властям с просьбой принять меры. По их словам, речь идет о жилом доме №31Б на улице Драгоманова.

Как видно на опубликованном фото, огромная трещина появилась на стене, в итоге ее большая часть уже фактически отвалилась.

Отмечается, что дом относительно новый, его построил в 2004 году Киевгорстрой.

В комментариях утверждают, что перед строительство наземное озеро или болото засыпали, но при этом образовалась подземное. "Геодезию не сделали, фундамент хлипкий. По Бажана панельные дома тоже стали "плыть". Хоть и не так эффектно", - пишут пользователи.

Как сообщали НЕРУХОМІ, во Львове на улице Печатной часть фасада упала тротуар и по счастливой случайности никого не травмировала.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

81

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время