Способен выдержать тайфун: в Гонконге строят небоскреб из переработанных материалов. Фото

Архитекторы студии Zaha Hadid Architects-2 хотят построить в Гонконге экологический небоскреб, который будет отличаться от всех возведенных в городе зданий. В новом проекте Murray Road, строительство которого уже началось, будет располагаться деловой центр.

В строительстве будут использованы переработанные материалы, таким образом будут применены стандарты LEED Platinum и WELL Platinum green building. Тем не менее, как уверяют строители, здание будет надежным и "способным выдержать даже тайфуны". Высота здания – 190 метров, передает Archdaily.com.

Авторы рассказали, что отличительная черта проекта – "умная" система вентиляции, которая определяет сколько человек в данный момент находятся в офисе, контролирует подачу свежего воздуха, а также температуру внутри помещений. Кроме того, сотрудники больше не обязаны носить карты-ключи: система пропуска (лифты, двери и пр.) будет распознавать лица благодаря внедренной биометрии.

На последних этажах здания будет располагаться спортивный зал с большим выбором тренажеров. Также здесь будет размещаться банкетный зал для всякого рода торжеств. Отсюда из окон будет открываться красивый вид на весь город

Большое внимание архитекторы уделили паркингу: 36 уровней над землей и 5 под. Поэтому вопросы, где оставить автомобиль, не должны никого волновать.

Вокруг комплекса будет располагаться большой зеленый парк с высокими деревьями.

Как сообщали НЕРУХОМІ, самый высокий в мире небоскреб из дерева скоро построят в австралийском Сиднее.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

78

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время