Скандал вокруг "дома Билозир": застройщик решил забаррикадироваться

В Киеве на улице Мирной 2/1 (Шевченковский район), где строится ЖК Зеленый замок (в народе "дом Билозир"), застройщик решил забаррикадироваться, при этом не останавливает строительство, несмотря на судебные запреты.

Об этом написала в понедельник, 5 октября, депутат Киевсовета Ольга Балицкая у себя в Facebook.

По ее словам, команда застройщика баррикадируется и "отчаянно старается не получить постановление суда".

Также она рассказала, что по факту продолжения строительства прокуратура зарегистрировала уголовное производство по умышленному неисполнению застройщиком решения суда, а также объединила его с уже существующим производством по признакам самоуправства, мошенничества и служебного подлога.

"Так же продолжается и другое параллельное уголовное производство по признакам незаконных действий застройщика в отношении имущества, на которое наложен арест. Оно находится на рассмотрении Шевченковского управления полиции города Киева и как раз в него были внесены сведения моего обращения о невыполнении застройщиком решения об аресте", - добавила Балицкая.

Она подчеркнула, что именно от полиции зависит, будет ли продолжаться скандальное строительство. Также отметила, что следующее судебное заседание относительно действий застройщика назначено уже на эту среду, которое будет, скорее всего, закрытым из-за карантина.

Как сообщали НЕРУХОМІ, незаконному строительству ЖК Зеленый замок пытались безуспешно помешать сотрудники Нацполиции Шевченковского управления. В мае киевский суд арестовал строительство многоэтажного дома на земельном участке, которую было выделено певице, экснардепу Оксане Билозир. Советник главы КГГА Максим Бахматов заявлял, что народная артистка Украины незаконно застраивает историческую часть Киева.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

79

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время