Скандал с "украденными" вантами Подольского моста: субподрядчик озвучил свою версию

Ванты, необходимые для строительства Подольско-Воскресенского моста, были не украдены, а вывезены ООО "Инжиниринговая Мостовая Компания", которая является субподрядчиком по строительству. На такой шаг компания пошла после того, как долги по оплате выросли до критического уровня, рассказал представитель ИМК Владимир Болихов.

По его словам, часть вантов поставила именно ИМК, при этом все строительные работы были выполнены вовремя. При этом генподрядчик "Эко-Буд-Трейд" давно не оплачивал их труд. Деньги перестали поступать с осени 2019 года.

Как рассказал Болихов, в итоге размер долга достиг уже около 200 миллионов гривен. Поэтому субподрядчик заранее в письменном виде предупредил генподрядчика, что вывезет ванты из-за неуплаты.

Дело в том, что компании приходится брать кредиты, терпеть курсовые потери и выживать, ведь деньги им не поступают почти год. Болихов отметил, что мэру Виталию Кличко могли рассказать неправдивую информацию, из-за чего инцидент посчитали кражей и саботажем. В компании готовы лично пообщаться с главой города, рассказать о ситуации, предоставить все подтверждающие документы, поэтому они надеются на понимание и прямое вмешательство градоначальника.

Как сообщали НЕРУХОМІ, по словам мэра Киева неизвестные молодчики, одетые в спецформу дорожной службы, украли новые ванты, которые подвезли для строительства Подольско-Воскресенского моста в Киеве.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

76

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время