Самый высокий в мире панорамный бассейн открыли в Дубае. Фото

2 мин

В Дубае – крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов – открыли самый высокий в мире панорамный бассейн в Palm Tower с обзором в 360 градусов.

Как сообщает CNN Travel, комплекс на искусственном острове построила компания Nakheel. Бассейн "Aura Skypool" с террасой площадью 750 "квадратов" располагается на 50-м этаже (на высоте около 200 метров) башни. Отсюда открывается вид на известную гостиницу Бурдж-Аль-Араб, самый высокий небоскреб в мире Бурдж-Халифа и самое большое в мире колесо обозрения Айн-Дубай, которое запустили месяц назад.

Локация уже получила достаточную популярность среди посетителей, и они прозвали ее "островом в небе". Водный комплекс включает в себя лаунж-зону с VIP-шезлонгами, а также бар.

Посещение бассейна стоит от 170 дирхамов (46 долларов) для желающих искупаться в утреннее время. Билет на весь день будет стоить 600 дирхамов (163 доллара).

Стоит подчеркнуть, что за несколько месяцев до открытия бассейна на высоте 240 метров в этой же башне открыли смотровую площадку "The View at The Palm".

Как сообщали НЕРУХОМІ, еще один бассейн-рекордсмен располагается на высоте 294 метров в небоскребе Address Beach Resort, он также находится в Дубае. Воспользоваться им смогут постояльцы апартаментов, и только те, кому уже исполнился 21 год.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

350

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время