Самый высокий небоскреб в мире подсветили в цвета украинского флага

1 мин

Самый высокий небоскреб в мире Бурдж-Халиф, который расположен в Дубае, в честь Дня Независимости Украины подсветили желтым и синим – в цвета украинского флага.

Об этом сообщили украинцы, которые праздновали 30-летие Независимости в столице ОАЭ. Также видео с подсветкой появилось на странице небоскреба в Twitter.

"Бурдж -Халифа празднует День Независимости Украины и желает украинскому народу процветания и мира", - был подписан видеоролик.

Как известно, небоскреб Бурдж-Халиф был построен в 2010 году, его высота – 828 метров. Это многофункциональный комплекс, который сочетает в себе самые последние разработки в инженерии. Несмотря на свою высоту и расположение, имеет прочное основание. Учитывая особенности грунта, инженеры использовали висячие сваи длиной 45 метров и диаметром 1,5 метра. Всего их 200 штук, таким образом они выдерживают вес башни равный примерно 0,5 млн тонн. Несмотря на свои размеры, построили ее достаточно быстро – в течение четырех лет.

Сегодня там располагаются различные офисы, торговые помещения, жилые апартаменты и гостиничные номера. В здании могут находиться до 35 тысяч человек. Реализация проекта Бурдж-Халифа обошлась в 1,5 млрд долларов.

Как сообщали НЕРУХОМІ, израильский художник Zygo собирается реализовать крупнейшее в мире произведение искусства – небоскреб Clothespin Tower, который также будет находиться в Дубае. Если удастся найти спонсоров, строительство должно начаться в 2023 году.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

225

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время