Вся прибыль Укрбуда за прошлый год пойдет в госбюджет

1 мин

Кабмин распорядился направить в госбюджет 3,3 млрд дивидендов, что составляет всю прибыль строительной компании "Укрбуд" за 2021 год.

Об этом речь идет в распоряжении № 387 от 7 мая, сообщается на правительственном портале.

Кроме того, компанию обязали предоставить на общее собрание общества годовой отчет с указанием финотчетности, указав консолидированную прибыль за прошлый год и годовой отчет правления. Укрбуд должен подготовить документ до 20 июня.

Ранее в марте Кабмин поручил Укрбуду обеспечить в однодневный срок авансовое перечисление в полном объеме в государственный бюджет суммы годовых дивидендов, рассчитанной по базовому нормативу отчисления доли прибыли, направляемой на выплату дивидендов – хозяйственной деятельности в 2021 году.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Дарницкий райсуд Киева 13 января отменил арест уставного капитала компании "Укрбуд Девелопмент", удовлетворив ходатайство адвоката "Bazert Development LLP", бенефициаром которого является экс-нардеп Максим Микитась. В Минюсте считают, что действия регистраторов, из-за которых Микитась лишился корпоративных прав на строительную компанию, должны быть отменены.

Перед этим он был отправлен под арест по подозрению в завладении имуществом Нацгвардии на сумму более 80 млн гривен. Микитасю изменили меру пресечения на домашний арест после того как он возместил большую часть ущерба и пошел на сотрудничество со следствием.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

43

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время