В Бородянке удалось восстановить большую часть многоквартирных домов

1 мин

В Бородянке удалось восстановить 42 из 69 жилых многоквартирных домов, которые были разрушены в результате попытки российских войск захватить Киев.

Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в своем Телеграм-канале.

"В Бородянке в результате боевых действий были повреждены 69 многоквартирных жилых домов. На 42 из них уже установлены окна, кровля или завершены восстановительные работы в полном", - подчеркнул председатель ОВА.

По его словам, ремонты продолжаются, в том числе и на улице Киевской. Темпы ремонтных работ, как отметил Кулеба, удалось повысить.

Отметим, что часть жильцов поврежденных домов не стала ждать помощи властей и своими силами восстанавливают жилые комплексы. После всех процедур они планируют получить компенсацию от государства.

По данным Киевской школы экономики, ущерб, нанесенный инфраструктуре поселка Бородянка в результате авиаударов российских оккупантов и боевых действий, оценили более чем в 148 миллионов долларов. В результате ожесточенных боев центральные улицы поселка превратились в руины. Наибольшие разрушения в Бородянке получил жилищный фонд — разрушены и повреждены более полутора тысяч зданий, из которых четыре сотни частных. Ущерб жилому фонду и приусадебным застройкам оценили в 95 миллионов долларов.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, еще в начале мая в Бородянке установили и заселили модульный городок с временным жильем. 

Модульный городок состоит из четырех комплексов каждый по 22 модуля для проживания, кухни, душа, туалета и других необходимых помещений. Площадь жилого модуля – 15 квадратных метров (6х2,5 м). Возвести модульный городок получилось благодаря помощи польского правительства.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

127

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время