Украинских архитекторов заставят проходить курсы повышения квалификации

1 мин

Украинские архитекторы смогут повышать свою квалификацию в четырех специализированных вузах: в Киевском национальном университете строительства и архитектуры, Национальном университете "Львовская политехника", Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры и Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.М. Бекетова.

Как сообщили в пресс-службе Минрегиона, соответствующие программы были разработаны выше указанными вузами и согласованы 18 ноября Министерством развития общин и территорий Украины.

Как заявила заместитель министра Наталья Козловская, повышение квалификации – актуализация собственных знаний и умений архитекторов, необходимых для их профессиональной деятельности.

"Чрезвычайно приятно, что сегодня наиболее ведущие отраслевые учреждения высшего образования, которые без преувеличения можно считать "архитектурными школами", получили возможность разрабатывать и использовать на практике программы повышения квалификации архитекторов", - отметила чиновница.

Так, каждые пять лет архитекторы должны будут "актуализировать" свои знания и умения для своей профессиональной деятельности. Это необходимое условие бессрочности действия их квалификационных сертификатов.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее стало известно, что руководство Киевского национального университета строительства и архитектуры приняло решение сжать программу подготовки бакалавров с четырех лет до трех. Вуз оптимизирует и разрабатывает новые программы обучения студентов, чтобы решить вопрос с дефицитом специалистов на рынке, в которых Украина остро нуждается для восстановления и строительства различных объектов.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

200

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время