Реконструкция строго района в Мюнхене: с заботой о зеленых зонах. Фото

2 мин

Нидерландское архитектурное бюро MVRDV возьмется за реконструкцию старого района на юге Мюнхена (Германия) возле метро Кандидплац, при этом зеленые зоны не должны пострадать.

Как сообщает Аrchdaily, архитекторы спроектировали две башни, наклоненные и соединяющиеся вверху. Два здания будут состоять из разных восьми блоков, верхние будут частично висеть в воздухе. У них будет общая зеленая крыша.

Башни построят в окрестностях станции метро Кандидплац. Это территория с устаревшей застройкой, сложным ландшафтом и в окружении оживленных трасс.

Власти немецкого города пригласили MVRDV провести реконструкцию этого района. По планам около трети устаревших домов должны снести, останутся шесть из девяти кварталов, остальные будут модернизированы, появится смысловая и художественная доминанта – два башни, "падающие в объятья друг к другу". Нетронутыми останутся здания с медклиникой и офисами. После проведения реконструкции появятся новые рестораны, фитнес-студии, центр обслуживания пожилых людей, детский сад, общественный и культурный центр. По проекту зеленая зона в центре застройки будет сохранена, расширена и преобразована в полноценную зону отдыха, визуально связанную с произведениями искусства на стенах ближайшей станции метро.

Как сообщали НЕРУХОМІ, ранее бюро MVRDV представило в Ганновере офисное здание с шестью различными ландшафтами. Все шесть ландшафтов будут сложены в башню, а остальные площади станут открытым пространством. С годами здание станет известным ориентиром для устойчивого дизайна, ведь проект может быть самодостаточной экосистемой.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

142

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время