Правительство распорядилось завершить строительство метро на Виноградарь

Строительство метро в Киеве от станции метро "Сырец" на массив Виноградарь будет завершено.

Необходимое для этого решение было принято во время заседания Кабинета министров в среду, 16 декабря.

Согласно постановлению правительства, подрядчику выплатят 95% стоимости указанных по контракту работ на срок не более 34 месяцев, вместо 24. Соответствующие коррективы внесли из-за форс-мажорных обстоятельств вследствие карантинных мероприятий и эпидемии коронавируса.

Недавно мэр столицы Виталий Кличко во время инспекционного визита отметил, что строительство метрополитена идет по графику.

"Работы происходят на всех шести стройплощадках нового участка метрополитена. Там уже перенесли теплосети и продолжают вынос инженерных сетей из-под участков строительства метрополитена", – заявил градоначальник.

По его словам, новые станции метро на этой ветке планируют открыть в конце 2021 года. Сейчас построили чуть больше трети всей длины. Работы по достройке зеленой ветки ведутся с августа 2020 года. Договор с Киевметростроем на 6 млрд гривен подписали в ноябре.

Ранее НЕРУХОМІ писали, что киевляне пожаловались на аварийность дома на проспекте Правды из-за строительства метро на Виноградарь: от здания постоянно отпадают части стен и штукатурки.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

83

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время