Офис Аркады не удалось продать на аукционе

Главный офис банка "Аркада" не удалось продать с помощью аукциона, который должен был состояться в четверг, 4 марта.

Об этом говорится на сайте площадки Prozorro.

Как известно, Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу главный актив банка "Аркада" его офис на улице Ольгинской, 3а в центре Киева и земельный участок под ним. Сам офис (площадью около 14 тысяч "квадратов") и участок (порядка 0,5 га) оценили в 971 млн гривен.

Как сообщали НЕРУХОМІ, вместе с офисом банка с помощью аукциона хотят продать и другие его активы. В течение нескольких месяцев, начиная уже с марта, на торги будут выставлены 34 земельных участка. Все они располагаются недалеко от Киева: в Буче, Ирпене и Михайловке-Рубежевке, застройщикам они выгодны для инвестирования, поскольку подходят для строительства жилой и коммерческой недвижимости. При этом ряд земельных участков могут использоваться для аграрных нужд.

Общая стоимость активов Аркады – 1,3 млрд грн, 84% из этой суммы приходится на недвижимость.

Банк признали неплатежеспособным после того, как с помощью теневых схем попытались незаконно завладеть активами банка. Чтобы исключить передачу объектов третьим лицам на них был наложен арест. Однако, в январе Печерский суд отклонил это ходатайство.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

119

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время