Одесского застройщика Дубрицкаса "прокатили" с градусловиями

1 мин

Департамент архитектуры и градостроительства Одесского городского совета отказал компании "Ханбер Трейд" в выдаче градостроительных условий и ограничений для нового строительства жилого дома по улице Люстдорфская дорога, 72.

Соответствующая информация размещена на портале Единой электронной системы в сфере строительства.

Как сообщают местные СМИ, компания "Ханбер Трейд" по решению Одесского горсовета получила в аренду земельный участок площадью 0,2 гектара на Люстдорфской дороге. Здесь должны были начать строительство многоквартирного дома с подземным паркингом и детским садиком. Отмечается, что речь идет фактически о еще одной секции ЖК Манхеттен.

Компания "Ханбер Трейд" связана с одесским застройщиком литовского происхождения Гердасом Дубрицкасом. Известно, что он попадал в различного рода скандалы.

К примеру, как сообщали НЕРУХОМІ, в ЖК Граф продавали квартиры по два раза. В организации преступной схеме заподозрили сотрудницу строительной компании Graf Development Наталью Корниенко. По данным следствия, она завладела взносами покупателей квартир в новостройке в общей сложности на 24 млн гривен.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

72

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время