Одессит сделал "крепость" из своей квартиры. Разрешения на это решил не брать

В Одессе на Молдаванке хозяин одной из квартир увлекся реконструкцией принадлежащего ему жилья, чем вызвал негодование со стороны соседей.

Об этом написал в среду, 9 сентября, руководитель одесского ГАСК Александр Авдеев у себя в Facebook.

По его словам, одессит купил квартиру на Запорожской, 22 менее года назад. Он решил увеличить площадь жилья, для чего зарегистрировал сообщение о начале реконструкции квартиры с делением на две самостоятельные. По документам мужчина не собирался менять внешние размеры.

"Но на самом деле его планы были гораздо более амбициозные. Он демонтировал ограждающую и несущую конструкции жилого дома, а также кровлю. Интересно, что в сообщении владелец квартиры указал только раздел квартиры, но начал реконструировать сарай в противоположной части двора", – рассказал подробности Авдеев.

Также между нахалстроем и своей квартирой, по словам руководителя ГАСК, одессит установил металлический помост.

Пока строительство приостановлено. Инспекторы собираются обращаться в местную администрацию и суд.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в августе за неделю сотрудники одесского ГАСК обнаружили 26 незаконных строительств, большая часть которых находится в Приморском районе города.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

75

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время