ЖК Первый Французский: высокорисковый инвестпроект с малокомфортными условиями

1 мин

ЖК Первый Французский – это жилой на Французском бульваре, 3 в Приморском районе Одессы, строительство которого сопровождено рядом рисков, а комфортность проживания не совсем соответствует заявленному классу.

Об этом читайте в свежем обзоре ресурса НЕРУХОМІ.

Говоря о будущем комфорте проживания в ЖК Первый Французский, следует отметить, что застройщик решил отойти от детального плана территорий: нарастить количество квартир и уменьшить число паркомест, обустроив паркинг всего лишь на 34 авто. Известно, что процент застройки территории будет существенно превышен до 73%, в итоге придомовой территории здесь практически не будет. Застройщик, как выяснили эксперты, также решил сэкономить на материалах по отделке фасада и возведении стен. Следует учесть, что ГАСИ трижды отказывала заказчику в выдаче разрешений на строительство, однако недостатки так и не были устранены. Все эти факторы сильно ударят по комфортности проживания будущих жильцов. Девелопер же позиционирует ЖК Первый Французский как комплекс класса "премиум".

Говоря о рисках инвестирования в проект, стоит подчеркнуть, что было открыто ряд уголовных дел, как в отношении должностных лиц Минобороны из-за бездеятельности при инвентаризации и оформлении документов на земельный участок, так и в отношении чиновников Департамента архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, представителей ООО "Одесжитлоинвест" (заказчика) и землеустроительной организации ООО "Адвайс Сервис". Последние подозреваются в создании преступного механизма, по которому земли военного городка включили в участок для строительства жилого комплекса. Дополнительные риски создает и тот фактор, что заказчик не согласовал строительство комплекса с Госавиаслужбой, которая в случае чего может остановить данное строительство.

Более детально о ЖК Первый Французский можно прочитать, перейдя по ссылке.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

122

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время