ЖК на Кольцевой дороге, 3: строительство без согласования с Госавиаслужбой

1 мин

Жилой комплекс по улице Кольцевая дорога, 3 в Голосеевском районе Киева строится на подтапливаемом участке, целевое назначение которого не соответствует намерениям застройки, а также без согласования высотности с Госавиаслужбой.

Об этом читайте в свежем обзоре от ресурса НЕРУХОМІ.

По данному ЖК нету информации в открытом доступе, старт продаж еще не объявлялся, однако эксперты смогли проанализировать его.

Строительство комплекса ведется на участке площадью почти 5 гектаров, на котором размещены учебный корпус и общежитие Академии труда, социальных отношений и туризма и десятиэтажный жилой дом, недалеко от столичного ипподрома. Сейчас строители закончили работы на уровне котлована и приступили к возведению железобетонного каркаса.

Как выяснили эксперты, целевое назначение земельного участка не соответствует намерениям застройки. Другими словами, это место не предусматривает строительство жилого комплекса. Но застройщик все равно смог получить разрешительные документы.

Также известно, что строительная компания решила отойти от ДПТ и реализовать застройку без учета исходных данных детального плана, что является нарушением градостроительного законодательства. Застройщик хоть и уменьшил этажность домов, тем не менее выросло количество секций, что приведет к увеличению плотности населения и негативно скажется на комфортности проживания.

Земельный участок попадает в зону ограниченного использования территории от аэропортов. Поэтому строительство возможно при условии согласования места расположения и высоты объекта Госавиаслужбой. Однако, вывод о согласовании места расположения и высоты ЖК Госавиаслужбой не предоставлялся.

Стоит также отметить, что в ЖК предусмотрено 401 машино-место в паркингах и 46 – на стоянке. Таким образом количество паркомест будет с лихвой отвечать требованиям ГСН для комфорт-класса.

Более детально о жилом комплексе можно прочитать, перейдя по ссылке.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

191

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время