ЖК Greenville Park: проверка на соответствие заявленному классу

2 мин

 В Киеве недалеко от центра, рядом со станцией метро Лукьяновская возводится жилой комплекс бизнес-класса Greenville Park. Насколько ЖК соответствует ему – разбирались эксперты портала НЕРУХОМІ.

Отметим, что строительство ведется на земельных участках общей площадью 1,08 га. Целевое назначение их соответствует намерениям застройки. Другими словами, это место предусматривает строительство жилого комплекса.

С запада комплекс граничит с территорией посольства Азербайджанской республики и сквером имени Гейдара Алиева, с восточной стороны – с участком ЖК Покровский посад, с которым имеет общую придомовую территорию. Заказчик строительства является надлежащим пользователем земельных участков, это, по мнению экспертов, уменьшает инвестиционные риски.

Что касается комфортности проживания, то комплекс расположен в Шевченковском районе с пешей доступностью к остановкам общественного транспорта, а ближайшая станция метро Лукьяновская находится всего на расстоянии 1 км.

Согласно техническим характеристикам ЖК Greenville Park соответствует бизнес-классу по площади квартир: однокомнатные - 50,1 кв.м, двухкомнатные - от 66.1 кв.м, трехкомнатные - от 97 кв.м. Высота потолка в квартирах – 3 м от пола, что также соответствует заявленному классу.

На что следует обратить внимание, так это то, что застройщик обеспечил надлежащее количество паркомест, что сегодня является большой редкостью. Так, на 664 квартиры в ЖК предусмотрен паркинг на 700 машиномест.

По количеству квартир на этаже, то их в ЖК Greenville Park до 17, а соответствие бизнес-классу до восьми. Однако для комфортности проживания застройщик предусмотрел шесть лифтов: 5 лифтов пассажирских (грузоподъемностью на 1000 кг) и 1 специальный пожарный лифт.

Для жителей комплексов Greenville Park и Покровский посад оборудована закрытая территория с собственной развитой социально-бытовая инфраструктурой. В распоряжении жильцов супермаркет, кафе, барбекю-зона, детские игровые комнаты, фитнес-центр, spa-salon.

Поскольку рядом с ЖК находится оживленная дорога, в проекте разработан раздел "Защита от шума", в котором учтены внешние (транспорт) и внутренние источники шума.

Более детально с документами по комплексу можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

156

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время