ЖК Chalet: комплекс сомнительного "комфорт-класса"

1 мин

ЖК Chalet – это жилой комплекс комфорт-класса, который строится на Львовской улице, 18б в Святошинском районе Киева в зоне акустического загрязнения, с наличием гостиничных номеров и небольшой парковкой.

Более подробно читайте об этом в свежем обзоре НЕРУХОМІ.

Территория проектирования жилого комплекса расположена рядом с проспектом Победы, где интенсивность движения составляет более 120 тысяч авто в сутки. Проживание в ЖК будет комфортным только при соблюдении при строительстве специальных технологий с использованием шумоизоляционных материалов.

В ЖК Chalet запланирован подземный одноуровневый паркинг на 93 машины. Но если учесть, что в доме будет 475 квартир, жильцам нужно настраиваться на то, что будет трудно найти место для парковки.

Также стоит знать, что часть первой секции ЖК Chalet отвели под апарт-отель на 34 номера. Это приведет к тому, что посторонние люди будут постоянно присутствовать в доме и на придомовой территория, что вряд ли сделает жизнь здесь комфортной и безопасной для жителей этого комплекса. При этом во второй секции на этаже будут располагаться по 17-18 квартир, что отразится на комфорте проживания.

Особое внимание также стоит уделить тому, что ЖК возводится на участке, целевое назначение которого не соответствует намерениям застройки и по соседству с памятником архитектуры. В связи с этим Департамент охраны культурного наследия КГГА выдал предписание о прекращении проведения любых работ на Львовской улице, 18б, которое, к слову, так и не было обжаловано. Все эти нюансы делают инвестирование в данное строительство крайне рискованным.

Более подробно о ЖК Chalet можно прочитать, перейдя по ссылке.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

77

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время