ЖК 50Avenue умудрился "получить" разрешение в распиаренной е-системе

Данные о разрешении на строительство ЖК 50Avenue на проспекте Победы, 50а в Киеве появились в Единой государственной электронной системе в сфере строительства.

Об этом сообщил эксперт по градостроительству Георгий Могильный у себя в Facebook, передают "Наші Гроші".

Абсурдность этой ситуации в том, что Госархстройинспекция не согласовывала это строительство, тем не менее в системе появилась информация о внесении изменений в несуществующем разрешении.

"В распиаренную систему, создание которой Кабмин провалил с треском, внесли данные о несуществующем разрешение СС3 на самовольное строительство на проспекте Победы, 50а", - сообщил Могильный.

Он уточнил, что данные на разрешение были внесены официально 10 февраля, а за два месяца до этого застройщик через "Дію" подал уведомление о внесении изменений в это несуществующее разрешение.

"Вот так просто: подаете уведомление о внесении изменений в несуществующее разрешение и вам "выдают" разрешение на строительство СС3, регистрируя в Единой системе информацию о вымышленной вами бумажке", - добавил Могильный.

После разразившегося скандала в системе таки исправили карточку и теперь там стоит пометка "Отказано во внесении в систему", однако удалось сделать скриншоты данных, до внесения изменений по строительству на проспекте Победы 50а.

Как сообщали НЕРУХОМІ, застройщик ЖК 50Avenue хотел получить разрешения от ГАСИ перед самым новым годом, но инспекция отказала. Речь идет о строительстве на территории, которая относится к зеленым насаждениям общего пользования. Здесь же хотят построить торгово-офисный комплекс с рестораном быстрого питания, благоустройством и озеленением сквера.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

242

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время