Жильцы ЖК Navigator перекрыли улицу в Киеве

1 мин

В Киеве жители ЖК Navigator в понедельник, 17 января, перекрыли улице Семьи Кульженко в Оболонском районе, требуя пересмотров тарифов на электроэнергию.

Об этом сообщается в паблике "Жизнь Оболонского района".

Как сообщается, протестующие требуют от застройщика ДСК-Житлобуд перерасчета платежек за электричество. Жильцов Навигатора возмутило, что они вынуждены платить по промышленным тарифам (5,07 грн за кВт) в три раза больше, чем другие украинцы. От застройщика они также потребовали ввести в эксплуатацию трансформаторные подстанции для ЖК. Жильцы утверждают, что комплекс уже три года как заселен, а подстанции никак не достроят.

Митинг также проходит и у офиса застройщика.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в середине октября прошлого года ДСК-Житлобуд ввел в эксплуатацию третий и четвертый дома ЖК Navigator. Задержка во введении составила около года.

Застройщик позиционирует ЖК Навигатор, как "тихий жилой комплекс с собственной инфраструктурой, закрытой и безопасной территорией, удобными квартирами с внутренней отделкой".

Вместе с тем по отзывам жителей, здесь плохое утепление домов между секциями, недостаточное количество паркомест, плохая шумоизоляцию в квартирах и не очень качественный ремонт от застройщика. Также рассказывают, что в этих домах много жилья сдают в аренду.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

197

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время