Застройщик ЖК Taryan Towers ввел в эксплуатацию вторую башню проекта

1 мин

Девелопер столичного ЖК Taryan Towers сообщил о получении сертификата готовности к эксплуатации второй башни проекта.

В частности, об этом в соцсетях написал глава компании-застройщика Taryan Group Артур Мхитарян.

Жилой комплекс строится в Печерском районе Киева по ул. Иоанна Павла II на бывшей территории промышленного комплекса ОАО "Киевский завод "Радар". Он состоит из трех футуристических башен, соединенных стилобатом внизу и мостами сверху. На крыше каждой башни обустроено публичное пространство: ресторан, парк с зимним садом. Всего в комплексе разместятся 574 квартиры.

Эксперты портала НЕРУХОМІ выяснили, что строительство ЖК Taryan Towers сопровождалось некоторыми скандалами, связанными главным образом со строительством в историческом ареале Киева. Тем не менее, застройщику удалось разрешить проблемы, вынеся их в публичную плоскость.

Помимо прочего, Верховный Суд, рассматривая дело об отмене предписания Минкульта (утверждалось также, что заказчик "Познякижилбуд" не получил разрешение на земляные и строительные работы), установил отсутствие нарушений в действиях заказчика.

Taryan Towers – это жилой комплекс премиум класса, который соответствует ему по многим показателям. Однако вопрос парковки будет болезненным для будущих жильцов. Дело в том, что по плану предусмотрен паркинг на 670 машиномест, что для такого комплекса будет явно недостаточно. Для соответствия заявленному классу здесь должны были предусмотреть парковку минимум на 860 авто.

Напомним, что первую башню комплекса ввели в эксплуатацию в 2020 году, а третью – планируют в 2023-м. Стоимость квадратного метра у них стартует с $3,6 тыс.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

201

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время