Застройщик ЖК Pusha House снова строит 12-этажку, несмотря на обещания

1 мин

Застройщик KyivBudDevelopment (KBD.estate), который возводит ЖК Pusha House в Киеве по улице Федора Максименко, 7а, нарушил обещание не строить комплекс выше семи этажей и снова хочет реализовать проект высотой до 12 этажей.

Как сообщается в паблике "Жизнь Оболонского района", застройщику столичные власти продлили срок аренды участка с 2019 года на пять лет. При этом, как отмечается, есть значительные нарушения градусловий, проектной документации. По Генплану это земля усадебной застройки, здесь строить выше четырех этажей вообще нельзя.

"Цена за квадрат сейчас у аферистов $1660, а прибыль от дополнительных этажей исчисляется парой миллионов долларов, при этом будет нанесен огромный урон экологии уникального курорта Пуща-Водица", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, управляющий партнер KBD.estate Евгений Леськив ранее уверял общественность, что дома в ЖК Pusha House будут не выше семи этажей. Сегодня уже строится здесь восьмой этаж

Как сообщали НЕРУХОМІ, в 2012 году дом собирались возводить высотой в 12 этажей. Однако впоследствии этажность снизили до 7. Вместе с этим общая площадь дома увеличилась в 2 раза. А как стало известно, застройщик снова решил строить 12 этажей.

О начале строительства жилого комплекса бизнес-класса в Облонском районе столицы было заявлено еще в 2012 году посредством регистрации декларации. В ней было указано 2 заказчика – ЧП "ИНТЕКО" и ООО "ЭНЕРГИЯ", при том, что право на пользование землей было только у ЧП "ИНТЕКО". На данный момент ООО "ЭНЕРГИЯ" – банкрот. Фирма с 2018 года находится в процессе прекращения деятельности.

Более детально с документами по данному ЖК можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

130

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время