Застройщик по-тихому начал снова разбирать ТЦ Полярный на столичной Оболони

1 мин

Застройщик вновь активизировался и начал разбирать торговый центр на Полярной в Оболонском районе Киева, чтобы на его месте построить пять жилых высоток.

Против данного строительства активно выступают местные жители, так как считают, что новый проект окончательно убьет перенасыщенную и без того социальную инфраструктуру.

В частности, местные жители заметили, как в последнее время к обратной стороне здания со стороны торгового центра "Леруа Мерлен" подъезжают самосвалы и строители быстро их загружают.

В свою очередь юрист Александр Кучерявый подчеркнул, что столичные власти до сих пор не рассмотрели петицию "Против сноса ТЦ "Полярный", как того требует положение о порядке представления и рассмотрения электронных петиций.

Кроме того, Киевсовет до сих пор не принял проект решения о возобновлении договора аренды земельного участка под этим ТЦ и двумя жилыми домами и паркингом, без согласования этого со всеми владельцами недвижимого имущества, расположенного непосредственно на земельном участке с кадастровым номером 8000000000:78:134:0064.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, строительство новых домов вместо ТЦ "Полярный" – это пятая очередь проекта ЖК Яскравый от Интергал-Буд (ЖК Калнышевского 2). Первые три очереди были введены в эксплуатацию до 2019 года и только в августе 2021 года застройщику выдали разрешение на 4 и 5 очереди, которые будут реализованы как отдельный комплекс. Для будущего строительства пяти 25-этажек остается всего лишь около 3 га земельного участка. Таким образом площадь застройки составит 53,3%, что почти в два раза превысит все допустимые строительные нормы.

Сегодня застройщик снова оградил парковку возле торгового центра самодельным забором и сделал ее платной.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

218

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время