В ЖК Комфорт Таун прогремел взрыв, есть пострадавшие

1 мин

В столичном жилом комплексе Комфорт Таун утром во вторник, 20 декабря, произошел взрыв. В результате происшествия пострадали люди.

По имеющимся данным, взрыв прогремел в 5:35 утра. Предварительно взорвался газовый баллон. Из-за взрыва пострадали жильцы квартиры, среди пострадавших был четырехмесячный ребенок. Взрывом выбило окна и часть стены в доме, это также стало причиной возгорания. На опубликованных фотографиях и видео видно, что пожар произошел на втором этаже одного из домов большого комплекса.

В комментариях жильцы ЖК Комфррт Таун утверждают, что из-за большой запаркованности дворов пожарные машины долго не могли подъехать к месту происшествия.

ЖК Комфорт Таун – это целый городок состоящий из 24 высотных домов. Фасады зданий окрашены в яркие цвета. Дома построены по монолитно-каркасной технологии, а их стены выполнены из газоблока. Реализовала масштабный проект застройки компания К.А.Н. Девелопмент.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, из-за несоблюдении застройщиками норм по парковкам зачастую приводит к тому, что свободные места во дворах жилых комплексов запарковывают автомобилисты. В итоге в случае пожара спецтехника не может вовремя доехать к месту происшествия.

Подобный случай произошел в прошлом году в ЖК Венеция
 

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

142

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время