В судах решается судьба ЖК Покрова

1 мин


Суды продолжают рассмотрение дел по строительству ЖК Покрова по ул. Сечевых стрелков, 59 в Шевченковском районе Киева – одного из проектов обанкротившегося "Укрбуда". Об этом сообщает "Київвлада".

Так, в частности, созаказчик данного строительства – государственное учреждение "Центральное территориальное управление капитального строительства" (ГУ "ЦТУКБ") – в рамках дела пытается обжаловать отдельные положения ГУО на проектирование этой застройки. В свою очередь столичный общественный активист Марк Зельдич в рамках дела требует отменить указанные градусловия. Кроме того, Киевская специализированная прокуратура в сфере обороны Центрального региона в судебном порядке добивается отмены регистрации права собственности на участок под этой застройкой за столичным сообществом в лице Киевсовета и признать такое право за государством в лице Министерства обороны Украины.

Все эти дела напрямую связаны между собой. Так, производство по первому судебному спору остановлено до того момента, когда будет вынесено окончательное решение по второму, а производство по второму делу приостановлено до принятия окончательного вердикта по третьему.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, на Сечевых Стрельцов в 2017 году застройщик Укрбуд начал строительство ЖК Покрова. Для этого было снесено старое здание областного военкомата. Застройщик успел построить лишь пару этажей, после этого ГАСИ отменила разрешение. Основанием послужило нарушение проектной документации, утратившие силу градусловия. Кроме того, застройщик не согласовал проведение работ с Минкультом.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

306

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время