В Одессе ввели в эксплуатацию долгострой на Академика Уильямса

1 мин

В Одессе ввели в эксплуатацию долгострой по улице Академика Уильямса, 138б, который обещали сдать еще в 2008 году.

Об этом написал во вторник, 5 июля, глава одесского ГАСКа Александр Авдеев на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня состоялось заседание Консультативно-совещательной комиссии управления ГАСК, на повестке дня рассматривался только один вопрос: выдача сертификата двухсекционному пятнадцатиэтажному жилому дому на улице Академика Вильямса, 138 б.

Как сообщил Авдеев, недострой был брошен заказчиком строительства. Однако городские власти нашли подрядчика, договорились с поставщиками услуг и с горем пополам ввели дом в эксплуатацию. Осмотр установил, что строительные работы были выполнены в соответствии с проектной документацией, смонтирована и введена в эксплуатацию система противопожарной сигнализации, пожаротушения и система противодымной защиты, смонтировано лифтовое оборудование, выполнено благоустройство прилегающей территории. Заказчик строительства предоставлена ​​необходимая исполнительная документация.

Как известно, в 2006 году жилищно-строительный товарищество "Проминь" получило разрешение на строительство жилого дом на Академика Уильямса. Строительство должно было завершиться за два года, но этого не произошло. В 2015 году долгостроем занялось КП "Городское капитальное строительство", с переменными успехами дом достроили.

Правоохранители разоблачили крупную аферу: председатель жилищно-строительного товарищества "Проминь" собрал с 65 семей 15,5 млн гривен на возведение нового дома. Сообщается, что председатель был арестован.

По данным портала YouControl, руководителем и бенефициаром ЖСТ "Проминь" является Владимир Бурденков.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, правительство утвердило Порядок формирования перечня объектов жилищного строительства, которые так и не были введены в эксплуатацию. Инвентаризации долгостроев должны были провести в этом году, но, видимо, из-за войны ее придется отложить.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

88

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время